Die 14 Kolonien des Kleingärtnervereins Eckernförde e.V.

Unsere Kolonien sind über das gesamte Stadgebiet verteilt, so dass jeder Wohnbereich die Möglichkeit bietet, eine unserer Kolonien ohne viel Zeitaufwand zu erreichen. In diesen Kolonien verteilen sich ca. 600 Pächter, die dann 800 Gärten in mehr oder weniger großen Kolonien bewirtschaften.Besuchen Sie unsere Kolonien und nehmen Sie bitte Kontakt mit unseren Obleuten auf, wenn Sie sich für einen Garten interessieren.

Die Obleute unserer Kolonien

Artur Liss

 

ist Obmann der Kolonie Pupke.

 

Telefon: 04351 / 4684148

Mobil: 0157 / 74126508

Email: liss.artur@web.de

 

Pupke verfügt über freie Parzellen.

 

Die Obmann - Stelle ist zurzeit nicht besetzt und zu vergeben. 

 

Bei Fragen melden Sie sich bitte persönlich oder telefonisch in der Sprechstunde (montags 16.00-18.00 Uhr). 

 

Wörmbke verfügt über freie Parzellen.

Helmut Rödinger

 

ist Obmann der Kolonie Costa-Noora.

 

Telefon: 04351 / 2181

Email:    helmut@ekgv.de

 

Costa-Noora verfügt über keine freien Parzellen.

Daniel Hagemann

 

ist Obmann der Kolonie Abendfrieden

 

Telefon: 04351 / 8830303

Email:    daniel@ekgv.de

 

Abendfrieden verfügt über freie Parzellen.

Werner Wigger

 

ist Obmann der Kolonie Süderhake I.

 

Telefon: 0173 / 8686718

Email:   werner@ekgv.de

 

Süderhake I verfügt über freie Parzellen.

Jens Schwanebeck

 

ist Obmann der Kolonie Süderhake II.

 

Telefon: 0152 / 34030548

Email:  jens@ekgv.de

 

Süderhake II verfügt über keine freien Parzellen.

 

Kurt Lißmann

 

ist Obmann der Kolonie Wilhelmsthal

 

Telefon: 04351 / 7537962 

Mobil: 0162 / 9409721 (bis Mitte Juni nicht erreichbar)

Email:    kurt@ekgv.de

 

Nico Pohnke ist bis MItte Juni die Vertretung von Kurt.

Nico ist erreichbar unter: 0151 40176701.

eMails werden automatisch weitergeleitet. 

 

Wilhelmsthal verfügt über freie Parzellen.

Es wird eine Obfrau / ein Obmann gesucht. 

 

Alexandra Maria Kahlstorff

ist derzeit noch Obfrau der Kolonie Steenbarg seit Juni 2017

 

Telefon: 04351 / 4862977  

Email:   alexandra@ekgv.de

 

Steenbarg verfügt über freie Parzellen

und einen Projektgarten

Timm Lilge

ist Obmann in der Kolonie Küster

 

Telefon:  04351 / 84788

Email:    timm@ekgv.de

 

Küster verfügt über freie Parzellen.

Alexander Wochmin

ist seit 08.10.2018 kommissarischer Obmann der Kolonie Kruse-Steenbeck 

 

Tel.: 01522 / 9574041

Email: wochmin@ekgv.de

                                   

                                      Kruse-Steenbeck verfügt über freie Parzellen.       

 

Die Obmann - Stelle ist zurzeit nicht besetzt und zu vergeben. 

 

Bei Fragen melden Sie sich bitte persönlich oder telefonisch in der Sprechstunde (montags 16.00-18.00 Uhr). 

 

Ekholt verfügt über freie Parzellen.

Olaf Wietfeldt

ist Obmann in der Kolonie Sauerstraße

 

Telefon: 0160 / 4589236

Email: olaf@ekgv.de

 

 

Sauerstraße verfügt über freie Parzellen.

Heinz Kreth

 

ist Obmann in der Kolonie Otte.

 

Telefon: 04351 / 7534534

Mobil: 0175 / 1552897

Email: heinz@ekgv.de

 

Otte verfügt über freie Parzellen.

Gerhard Clement

 

ist Obmann der Kolonie Windeby.

 

Telefon: 0176 / 61281367 

 

Windeby verfügt über freie Parzellen.

Aktuelle Themen

Hier finden Sie uns

Kleingärtnerverein

Eckernförde e.V.

 

Pferdemarkt 64

24340 Eckernförde

Sprechzeiten

montags 16:00 - 18:00 Uhr        .

Kontakt

Email: info@ekgv.de

Telefon: 04351 / 720336

(während der Sprechzeiten)

 

oder gezielt die Obleute anrufen.

 

Nutzen Sie bitte auch unser Kontaktformular    .

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Kleingärtnerverein Eckernförde e.V. 2019