Kleingärtnerverein Eckernförde e.V.
Kleingärtnerverein Eckernförde e.V.

Die Kolonien des Kleingärtnervereins Eckernförde e.V.

Unsere Kolonien sind über das gesamte Stadgebiet verteilt, so dass jeder Wohnbereich die Möglichkeit bietet, eine unserer Kolonien ohne viel Zeitaufwand zu erreichen. In diesen Kolonien verteilen sich ca. 600 Pächter, die dann 800 Gärten in mehr oder weniger großen Kolonien bewirtschaften.Besuchen Sie unsere Kolonien und nehmen Sie bitte Kontakt mit unseren Obleuten auf, wenn Sie sich für einen Garten interessieren.

Die Obleute unserer Kolonien

Kolonie Pupke

(Leider zur Zeit kein Obmann/Obfrau)

 

Anfragen direkt beim Vorstand

 

Telefon: 0162/5775199

 

 

 

Pupke verfügt über freie Parzellen.

Kolonie Wörmbke

 

Obmann

Mike Voltz

 

 

Telefon: 0160 / 8917377

Email:    mike@ekgv.de

 

Wörmbke verfügt  über keine freien Parzellen.

Kolonie Costa-Noora

 

Obmann

Helmut Rödinger 

 

Telefon: 04351 / 2181

Email:    helmut@ekgv.de

 

Costa-Noora verfügt über keine freien Parzellen.

Kolonie Abendfrieden

 

Obmann

Udo Boeck

 

Telefon: 04351 / 85737

Mobil: 0174 / 1863391

                                        Email:   udo@ekgv.de

 

Abendfrieden verfügt über keine freien Parzellen.

Werner Wigger

 

ist Obmann der Kolonie Süderhake I.

 

Telefon: 0173 / 8686718

Email:   werner@ekgv.de

 

Süderhake I verfügt über freie Parzellen.

Sabine Schwanebeck

 

ist kommisarische Obfrau der Kolonie Süderhake II.

 

Telefon: 01525/5997795 (nur SMS/WhatsApp)

 

 

Süderhake II verfügt über freie Parzellen.

 

Susanne Ziebarth

 

ist komissarische Obfrau der Kolonie Wilhelmsthal

 

Telefon: 01525/ 8507829

Email: susanne@ekgv.de

 

Wilhelmsthal verfügt über keine freien Parzellen.

 

Kristin Gebauer

ist Obfrau in der Kolonie Steenbarg

 

Email: kristin@ekgv.de

 

                                      Steenbarg verfügt über über keine freien Parzellen.

Timm Lilge

ist Obmann in der Kolonie Küster

 

Telefon:  04351 / 84788

Email:    timm@ekgv.de

 

Küster verfügt über freie Parzellen.

Kruse-Steenbeck I+II

 

Obfrau

Diana Götsch

Telefon: 0160/5391881

 

Stellvertreterin

Karen Brodersen

Telefon: 0160/95818411

                                   

                                      Kruse-Steenbeck verfügt über freie Parzellen.       

Elsbeth Buhs

ist Ansprechpartnerin in der Kolonie Ekholt

 

Telefon: 04351 / 86274

 

 

Ekholt verfügt über freie Parzellen.

Olaf Wietfeldt

ist Obmann in der Kolonie Sauerstraße

 

Telefon: 0160 / 4589236

Email: olaf@ekgv.de

 

 

                                                                                   Sauerstraße verfügt über keine freien Parzellen.

Heinz Kreth

 

ist Obmann in der Kolonie Otte.

 

Telefon: 04351 / 7534534

Mobil: 0175 / 1552897

Email: heinz@ekgv.de

 

Otte verfügt über keine freien Parzellen.

Gerhard Clement

 

ist Obmann der Kolonie Windeby.

 

Telefon: 0157 / 50728871

 

 

Windeby verfügt über keine freien Parzellen..

 Aktuelles 

Hier finden Sie uns

Kleingärtnerverein

Eckernförde e.V.

 

Pferdemarkt 64

24340 Eckernförde

Anfahrt

Kontakt

Email: info@ekgv.de

oder über das Kontaktformular

Telefon: 04351 / 720336

    .

Sprechzeiten

 Nach Vereinbarung

Tel: 0162-577 5199

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Kleingärtnerverein Eckernförde e.V. 2020