Die Kolonien des Kleingärtnervereins Eckernförde e.V.

Unsere Kolonien sind über das gesamte Stadgebiet verteilt, so dass jeder Wohnbereich die Möglichkeit bietet, eine unserer Kolonien ohne viel Zeitaufwand zu erreichen. In diesen Kolonien verteilen sich ca. 600 Pächter, die dann 800 Gärten in mehr oder weniger großen Kolonien bewirtschaften.Besuchen Sie unsere Kolonien und nehmen Sie bitte Kontakt mit unseren Obleuten auf, wenn Sie sich für einen Garten interessieren.

Die Obleute unserer Kolonien

Artur Liss

 

ist Obmann der Kolonie Pupke

 

Telefon: 0157 / 74126508

 

 

Pupke verfügt über freie Parzellen.

 

Die Obmann - Stelle Wörmbke ist zurzeit nicht besetzt und zu vergeben. 

 

Bei Fragen melden Sie sich bitte beim Vorstand.

 

Wörmbke verfügt über freie Parzellen.

Helmut Rödinger

 

ist Obmann der Kolonie Costa-Noora.

 

Telefon: 04351 / 2181

Email:    helmut@ekgv.de

 

Costa-Noora verfügt über keine freien Parzellen.

Udo Boeck

 

ist Obmann der Kolonie Abendfrieden

 

Telefon: 04351 / 85737

Mobil: 0174 / 1863391

Email:   udo@ekgv.de

 

Abendfrieden verfügt über freie Parzellen.

Werner Wigger

 

ist Obmann der Kolonie Süderhake I.

 

Telefon: 0173 / 8686718

Email:   werner@ekgv.de

 

Süderhake I verfügt über freie Parzellen.

Jens Schwanebeck

 

ist Obmann der Kolonie Süderhake II.

 

Telefon: 0152 / 34030548

Email:   jens@ekgv.de

 

Süderhake II verfügt über freie Parzellen.

 

Sandra Kommoß

ist Ansprechpartnerin in der Kolonie Wilhelmsthal

 

Mobil: 0179 / 1384879

Email: wilhelmsthal@ekgv.de

 

 

Wilhelmsthal verfügt über freie Parzellen.

 

Die Obmann - Stelle Steenbarg ist zurzeit nicht besetzt und zu vergeben. 

 

Bei Fragen melden Sie sich bitte beim Vorstand

 

                                                            Steenbarg verfügt über freie Parzellen

und einen Projektgarten

Timm Lilge

ist Obmann in der Kolonie Küster

 

Telefon:  04351 / 84788

Email:    timm@ekgv.de

 

Küster verfügt über freie Parzellen.

Ralf Dittmann

ist Obmann in der Kolonie Kruse-Steenbeck

 

Telefon:  0174 / 6999099

Email:     ralf@ekgv.de

                                   

                                      Kruse-Steenbeck verfügt über freie Parzellen.       

 

Die Obmann - Stelle Ekholt ist zurzeit nicht besetzt und zu vergeben. 

 

Bei Fragen melden Sie sich bitte beim Vorstand

 

Ekholt verfügt über keine freien Parzellen.

Olaf Wietfeldt

ist Obmann in der Kolonie Sauerstraße

 

Telefon: 0160 / 4589236

Email: olaf@ekgv.de

 

 

                                                                                         Sauerstraße verfügt über freie Parzellen.

Heinz Kreth

 

ist Obmann in der Kolonie Otte.

 

Telefon: 04351 / 7534534

Mobil: 0175 / 1552897

Email: heinz@ekgv.de

 

Otte verfügt über freie Parzellen.

Gerhard Clement

 

ist Obmann der Kolonie Windeby.

 

Telefon: 0157 / 50728871

 

 

Windeby verfügt über freie Parzellen.

Alles zum Thema CORONA findet man unter Aktuelles 

Hier finden Sie uns

Kleingärtnerverein

Eckernförde e.V.

 

Pferdemarkt 64

24340 Eckernförde

Sprechzeiten

donnerstags 17.00 - 19.00 Uhr

 

Zur Zeit finden keine Sprechstunden statt !

 

An Feiertagen findet keine Sprechstunde statt !

Kontakt

Email: info@ekgv.de

Telefon: 04351 / 720336

(während der Sprechzeiten)

 

oder gezielt die Obleute anrufen.

 

Nutzen Sie bitte auch unser Kontaktformular    .

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Kleingärtnerverein Eckernförde e.V. 2020